代表履职空间 人大代表建议 常委会之声 选民之声 关于我们
人大代表建议精选 > 建议详情
关于解决学校校工短缺的建议
办理单位:市教育局 状态: 已办结发布时间:2015/4/2 14:24:56
领衔代表:

 

以前全市很多学校都配有市财政统发工资的正式校工,而现在这些校工大多数已退休,全市很多学校普遍缺少校工。比如理、化、生实验室管理员,图书馆管理员,学生宿舍生活老师,校医、心理咨询师、学校保洁员等都没有配备,学校聘请又缺少经费,故建议市政府按比例给各学校拨发相关经费,由学校自主聘请校工。


答复情况
市教育局人大六次会议3号关于解决学校校工短缺的建议.pdf下载 2015/10/13 18:26:01
主办:三亚市人民代表大会常务委员会 开发维护:三亚市党政综合网络信息中心
版权所有 未经许可不得复制 ICP备案编号:琼ICP备05003013号
技术支持:长沙正宇软件开发有限公司