代表履职空间 人大代表建议 常委会之声 选民之声 关于我们
人大代表建议精选 > 建议详情
关于解决羊新社区自来水的建议
办理单位:天涯区政府 状态: 已办结发布时间:2015/4/2 14:31:09
领衔代表:

 

羊新社区高坡村目前仍没有接通自来水,八十多户居民目前吃水问题困难,长期以来都依赖井水,由于城镇化的发展进程过快,周边地下水污染问题日益严重,造成居民的生活健康受到影响,希望政府尽早给予帮助解决。


答复情况
天涯区政府8.docx下载 2015/12/28 16:18:59
市水务局下载
主办:三亚市人民代表大会常务委员会 开发维护:三亚市党政综合网络信息中心
版权所有 未经许可不得复制 ICP备案编号:琼ICP备05003013号
技术支持:长沙正宇软件开发有限公司