代表履职空间 人大代表建议 常委会之声 选民之声 关于我们
人大代表建议精选 > 建议详情
关于解决榆红村二组文化室和蓝球场照明灯安装经费的建议
办理单位:吉阳区政府 状态: 已办结发布时间:2015/4/2 15:01:29
领衔代表:

情况说明:榆红村二组积极开展社会主义新农村建设,村民的精神文明建设也不断提高。为了更加方便村民进行休闲和文娱活动,榆红村二组打算在文化室和篮球场安装照明灯。经过向吉阳区人民政府申请,区政府已经同意给榆红村二组提供照明灯,但是安装费用由本村解决。我村经过向安装公司和区相关部门咨询,安装费用约需12000元。由于我村经济条件有限,照明灯未能进行安装。


 

建议:恳请相关部门帮助解决榆红村二组文化室和篮球场照明灯安装经费的问题,让我村二组文化室和篮球场能尽快安装上照明灯,保证文化室和篮球场的充分利用,方便村民的休闲和文娱活动。


答复情况
吉阳区政府对三亚市第六届人民代表大会第六次会议第7号建议的答复.doc下载 2015/9/17 9:40:55
吉阳区政府对三亚市第六届人民代表大会第六次会议第7号建议的答复.doc下载 2015/10/28 17:30:06
主办:三亚市人民代表大会常务委员会 开发维护:三亚市党政综合网络信息中心
版权所有 未经许可不得复制 ICP备案编号:琼ICP备05003013号
技术支持:长沙正宇软件开发有限公司